ГЛАВА ЛЕНСКОГО РАЙОНА ПОЗДРАВИЛ ЖИТЕЛЬНИЦУ БЛОКАДНОГО ЛЕНИНГРАДА С ДНЕМ ПОБЕДЫ

Утром 9 мая глава Ленского района навестил единственную жительницу блокадного Ленинграда Нину Федоровну Ягнышеву.

Он поздравил ее с 79-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне и вручил ценный подарок.

Нина Федоровна уже давно не посещает массовые мероприятия. Однако районные власти всегда навещают ее на дому и поздравляют с праздниками. 6 мая Нине Ягнышевой исполнилось 86 лет. Во время Великой Отечественной войны она была ребенком, тем не менее успела почувствовать все тяготы блокады, теряя близких. Она покидала Ленинград вместе с мамой и бабушкой в 3-летнем возрасте - семья уехала в деревню Салдыкель Ленского района Якутии. Здесь Нина Федоровна выросла, получила образование, вышла замуж и прожила всю жизнь. У неё две дочери, три внука и пять правнуков.

Александр Черепанов пожелал Нине Федоровне здоровья, благополучия, мирного неба над головой. По традиции он вручили блокаднице цветы и сертификат на сумму 79 тысяч рублей – по количеству победных лет.

В преддверии Дня Победы Совет ветеранов совместно с предприятиями и организациями города и района поздравит всех ветеранов тыла, вдов участников войны и детей войны.