В РОДИЛЬНОМ ОТДЕЛЕНИИ ЦРБ СОСТОЯЛАСЬ ТОРЖЕСТВЕННАЯ ВЫПИСКА 100-ГО РЕБЕНКА

Торжественная выписка 100-го новорожденного ребенка состоялась 30 мая в родильном отделении Ленской ЦРБ.

Юбилейным малышом стал мальчик Павел. Его родителям вручили сертификат на 100 тысяч рублей.

Павел родился на свет 26 мая. Его вес 3,170 кг, рост – 54 см. Малыш – первенец в семье Дарьи и Ивана Серкиных из поселка Пеледуй. Поздравить молодую пару с пополнением пришел заместитель главы Ленского района Прокопий Петров. Он пожелал семье благополучия и отметил, что награду очень символично вручать в Год семьи, объявленном в 2024 году в России, и в Год детства, объявленном в РС(Я).

Молодые родители признались, что только сегодня узнали о том, что их ребенок стал 100-м новорожденным в Ленском районе, а выписка будет торжественной. Они поблагодарили власти за внимание и сообщили, что потратят средства сертификата на нужды ребенка. Маме маленького Павла всего 24 года, Дарья работает технологом в ПАО «Сургутнефтегаз». 31-летний супруг Иван трудится в пожарной охране. Сразу после роддома семья отправилась домой - в Пеледуй.

Напомним, первая торжественная выписка в 2024 году, посвященная «юбилейному» малышу, состоялась в Ленской ЦРБ в середине марта. Тогда впервые чествовали 50-го рожденного ребенка. С нынешнего года программа, которую ведет Комитет по молодежной и семейной политике, претерпела изменения. Теперь денежные сертификаты вручают каждому 50-му рожденному ребенку.

GLAVNAYA IMG_7229 IMG_7238 IMG_7241 IMG_7252