В МАРТЕ 2020 ГОДА В ЯКУТСКЕ ПРОЙДЕТ СЪЕЗД ДЕПУТАТОВ

II Съезд депутатов представительных органов муниципальных образований РС(Я) пройдет в Якутске с 23 по 26 марта 2020 года. Дата, а также программа и логотип мероприятия утверждены на организационном комитете под руководством председателя Госсобрания (Ил Тумэн) Якутии Петра Гоголева.

Как сообщает пресс-служба Ил Тумэн, начнутся мероприятия с дней открытых дверей в Госсобрании, там же состоится заседание Совета представительных органов муниципальных образований при республиканском парламенте. Высшая школа инновационного менеджмента при Главе Якутии организует и проведет двухдневные курсы повышения квалификации. Делегаты съезда примут участие в стратегической сессии, которая назначена на 23-24 марта. Пленарная часть состоится 26 марта 2020 года в здании Государственного театра оперы и балета. На ноябрьской сессии Совета депутатов Ленского района делегатом на II Съезд избрана депутат Людмила Овчинникова.

Напомним, I съезд депутатов представительных органов муниципальных образований республики состоялся в марте 2017 года. В течение 4 дней более 500 делегатов со всех муниципальных районов Якутии принимали участие в семинарах, круглых столах, обменивались опытом. По итогам каждого мероприятия были приняты рекомендации, резолюции.