ОПУБЛИКОВАНЫ ПЕРВЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ЕГЭ В ЛЕНСКОМ РАЙОНЕ

Опубликованы первые результаты ЕГЭ-2024 по литературе, географии и химии.

Единый государственный экзамен выпускники школ писали 23 мая. Об этом сообщает Районное управление образования.

На 95 баллов ЕГЭ по химии сдал Виктор Ларионов из школы №3 г.Ленска. На 94 балла экзамен по литературе написали сразу два выпускника: Анастасия Тарасова из школы №1 и Анастасия Васюткина из школы №3.

В РУО также отметили, что по географии все участники преодолели минимальный порог. А средний балл по химии и географии по сравнению с прошлым годом повысился.

В целом по республике первые результаты ЕГЭ также порадовали. Экзамен по литературе, географии и химии в Якутии на 100 баллов сдали 12 выпускников.

В этом году Единые государственные экзамены стартовали с 23 мая. К 6 июня выпускники сдали ЕГЭ по географии, литературе, химии, русскому языку, базовой и профильной математике, обществознанию и физике. 7 июня состоится ЕГЭ устной части по иностранному языку, 8 июня – по информатике и 11 июня - по истории, биологии и письменной части иностранного языка. Следующие результаты ЕГЭ по русскому языку будут опубликованы не позднее 14 июня.