В ЛЕНСКЕ ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ СОЦИАЛЬНОГО РАБОТНИКА

7 июня накануне Дня социального работника в районной администрации состоялось торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику всех, кто приходит на помощь нуждающимся.

В этот день были отмечены работники социальных учреждений.

День социального работника объединяет неравнодушных, отзывчивых, милосердных людей, которые видят свое призвание в помощи тем, кто в ней нуждается. Социальная работа относится к той сфере деятельности, где важны не только профессиональные знания и навыки, но и личные качества специалиста. Об этом говорили многие, кто пришел поздравить соцработников с их профессиональным праздником.

«Социальная работа – это самая ответственная работа, огромный труд. Когда человек нуждается в помощи, начиная от наших детей и заканчивая нашими пожилыми гражданами, именно вы приходите на помощь. Хочу отметить самой высокой оценкой работу нашего Управления социальной защиты, социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, нашего дома-интерната для престарелых и инвалидов. За ваш труд, за преданность своему делу я хочу вас от чистого сердца поблагодарить», - отметил в своем поздравлении заместитель главы Ленского района Прокопий Петров.

Работников социальных учреждений отметили ведомственными и муниципальными наградами, в том числе нагрудным знаком «Отличник социальной службы РС(Я)», Почётными грамотами Министерства труда и социального развития РС(Я), Знаком отличия «За заслуги перед Ленским районом», Почетными грамотами и Благодарственными письмами главы Ленского района, Районного совета депутатов, главы города Ленска, Ленского управления социальной защиты населения. Также на сцену приглашали ветеранов службы, которые многому научили нынешних работников – это Татьяна Беспалова, Любовь Волошина, Людмила Куницына.

Сегодня в Ленском районе работает 3 подведомственных учреждений Министерства труда и социального развития РС(Я) – это Дом-интернат для престарелых и инвалидов, Ленский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних и Управление социальной защиты населения. Сотрудники оказывают социальную помощь на дому, производят различные выплаты, предоставляют государственные социальные услуги, в том числе адресную материальную помощь.