В ПРЕДДВЕРИИ ДНЯ РОССИИ УЧАСТНИКУ СВО ВРУЧИЛИ ВЫСОКУЮ НАГРАДУ

11 июня в преддверии одного из главных государственных праздников – Дня России – в ДК «Юность» состоялся торжественный концерт.

На мероприятии участнику специальной военной операции из Ленска по Указу Президента России вручили высокую награду.

Торжественный концерт открылся со звона колоколов. С Днем России всех собравшихся поздравил заместитель главы Ленского района Прокопий Петров. Он подчеркнул, что Россия – это страна с уникальной историей, богатейшим культурным и духовным наследием.

«Главная сила России – это мы сами, люди, которые в ней живут. Жители Ленского района наряду с другими гражданами нашей страны вносят свой достойный вклад в дело развития и укрепления российского государства. Мы гордимся нашими земляками, которые с честью и достоинством защищают интересы России в зоне СВО. Гордимся земляками, ярко проявившими себя в науке, культуре, на производстве, в образовании и спорте, в творчестве и общественной жизни – везде, где нужны ум, трудолюбие и профессионализм. Пусть общенациональный праздник станет для каждого из нас еще одним стимулом для активной созидательной работы и добрых свершений во благо родного района, республики и страны!», - сказал заместитель главы района.

Прокопий Петров вручил награду участнику специальной военной операции Вадиму Юшинову. За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции, Указом Президента Российской Федерации житель Ленска награжден медалью «За храбрость» II степени. Зал приветствовал бойца стоя.

Вадим Юшинов – сотрудник ООО «Газпром Трансгаз Томск». В зону СВО он отправился добровольцем в феврале 2023 года. Это уже его вторая высокая награда – в феврале нынешнего года за героический поступок, а также проявленные отвагу и самоотверженность при исполнении воинского долга ленчанин был удостоен Ордена Мужества. Также в ноябре 2023 года боец был награжден орденом «Службою и храбростью» II степени Луганской Народной Республики. Вадим Юшинов является членом сборной команды Ленского района по мини-футболу. У него множество побед и наград в спорте. Многие отмечают, что Вадим всегда проявлял упорство и целеустремленность, а его силе духа, твердости характера и воли к победе можно только позавидовать. Возможно, именно эти качества помогли ему на поле боя.

Также в преддверии Дня России знаком «Отличник службы занятости РС (Я)» награждена ведущий психолог Центра занятости населения Ленского района Ольга Кудрявцева. Отметим, что и для Ольги Кудрявцевой данная награда в этом году не первая. В апреле она вошла в число 50-ти лучших тружеников Якутии и стала обладательницей премии Главы РС(Я).

Во время торжественного концерта перед зрителями выступили солисты и творческие коллективы Ленского района. День России отмечается ежегодно 12 июня, начиная с 1992 года, и является красным днем календаря.

GLAVNAYA IMG_8598 IMG_8603 IMG_8609 IMG_8613 IMG_8619 IMG_8627 IMG_8631 IMG_8639 IMG_8651 IMG_8658 IMG_8666 IMG_8668 IMG_8677 IMG_8679 IMG_8683 IMG_8687 IMG_8694 IMG_8696