ШКОЛУ В СЕЛЕ ЧАМЧА ОКАНЧИВАЕТ ЕДИНСТВЕННАЯ ВЫПУСКНИЦА

Заканчивается экзаменационная пора 2024 года.

Выпускники малокомплектных школ Ленского района сдавали ЕГЭ наравне со всеми. Сейчас все 11-класники в ожидании последних результатов. Ждет их и единственная выпускница школы села Чамча Орто-Нахаринского наслега Виолетта Захарова.

В Районном управлении образования отметили, что Виолетта Захарова всегда отличалась трудолюбием и целеустремленностью. Выпускница – победитель Всероссийского конкурса школьных сочинений «История моей семьи в годы Великой Отечественной войны», XII республиканского конкурса краеведческих работ «Дойдум – Отечество», муниципального этапа НПК «Шаг в будущее».

Для сдачи ЕГЭ Виолетта выбрала, кроме русского языка, математику профильного уровня и обществознание.

«Эти экзамены мне необходимы для поступления в экономический ВУЗ. На ЕГЭ не было трудно, сказались ежедневная подготовка на уроках и консультациях, но больше волновалась из-за ограниченности во времени», - сообщила Виолетта Захарова.

Результат порадовал. По русскому языку и математике Виолетта набрала больше 80 баллов. Теперь с нетерпением ждет результата по обществознанию. Девушка от всей души благодарит своих учителей за терпение и труд, хорошие знания, умение находить в каждом ребенке творческий потенциал и развивать их интеллектуальные способности.

Директор школы с.Чамча Лидия Махарова, где обучается чуть больше 20 учеников, отзывается о Виолетте как о выпускнице с высокой эрудицией, творческим потенциалом, трудолюбием, настойчивостью, которые позволяли ей всегда добиваться высоких результатов и окончить школу с медалью «За особые успехи в учении» II степени. Учителя с гордостью провожают свою выпускницу в самостоятельную жизнь, желают ей яркого будущего, полного успехов и достижений.

А уже на следующей неделе в Ленске состоится церемония «Ученик года», где будут чествовать лучших выпускников района, в том числе тех, кто окончил школу с золотой и серебряной медалью.