ЛЕНСКАЯ ДЗЮДОИСТКА НАДЕЖДА ТАТАРЧЕНКО СТАЛА БРОНЗОВЫМ ПРИЗЁРОМ ИГР СТРАН БРИКС

Дзюдоистка Надежда Татарченко из Якутии одержала уверенную победу в бронзовом финале международных игр стран БРИКС.

Об этом сообщили в Республиканском центре спортивной подготовки сборных команд Якутии.

Её соперницей в схватке за третье место стала Туйгул Хамроева из Узбекистана. Не успела арбитр дать свисток, как тут же Татарченко совершила бросок и провела удержание, завоевав одну из самых быстрых побед в своей карьере. Встреча продлилась всего 19 секунд. Надежда Татарченко стала обладателем бронзовой медали I Игр стран БРИКС.

Напомним, Надежда Татарченко является воспитанницей ленской школы дзюдо под руководством Аксиньи Пишнограй. За спиной Надежды множество побед на соревнованиях различного уровня, в том числе в 2019 году она стала серебряным призером Кубка Европы, в 2021 - серебряным призером первенства России по дзюдо среди спортсменов до 23 лет, а в 2023 - бронзовым призером Чемпионата России. Мастером спорта РФ по дзюдо Надежда стала в 2020-ом.

2cPcy249YLo fh6Y8wI-kQo GLAVNAYA