ИЗМЕНИЛИСЬ УСЛОВИЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ВЫПЛАТ НА РЕМОНТ ЖИЛЬЯ ДЛЯ РАБОТНИКОВ БЮДЖЕТНОЙ СФЕРЫ

Уже несколько лет в администрации Ленского района действует программа по предоставлению выплаты на ремонт жилья для работников муниципальной бюджетной сферы.

Сумма составляет 200 тысяч рублей. В нынешнем году изменились условия получения выплаты.

Как сообщили в Управлении социального развития администрации Ленского района, теперь выплаты могут получить работники, проживающие в каменных домах. Ранее они предназначались только жильцам деревянных построек. Отметим, что каменные дома должны быть до 1990 года постройки включительно. Кроме того, теперь средства можно потратить не только на капитальный, но и на текущий ремонт квартиры.

Условия получения выплаты остались прежние: стаж работы в муниципальной бюджетной сфере не менее 3-х лет, общий доход семьи – не более 150 тысяч рублей. Подать заявление на получение выплаты можно в Управлении социального развития по адресу: г.Ленск, ул.Ленина, 65, каб.104 Жители поселений могут обратиться в свои администрации для получения списка документов и заполнения заявления.