СОТРУДНИКИ ПОЛИЦИИ ПРЕДУПРЕЖДАЮТ О МОШЕННИКАХ

Министерство внутренних дел по республике Саха (Якутия) доводит до сведения жителей, что в последнее время резко участились случаи совершения дистанционных мошенничеств на всей территории региона. Мошенники изобретают всё новые способы хищения денежных средств граждан.

На днях в Оленекском районе зарегистрирован факт мошенничества в отношении 66-летней местной жительницы. Злоумышленники представились по телефону сотрудниками Сбербанка России и похитили с принадлежавших ей банковских карт 67 500 рублей. Потерпевшая в беседе с полицейскими пояснила, что не знала о случаях телефонных мошенничеств.

Несмотря на неоднократные предупреждения, граждане легко поддаются на уловки мошенников. Жертвами преступников становятся уязвимые и доверчивые люди. В связи с этим, представители МВД считают, что необходимо совместными усилиями вместе с муниципальными властями проводить информирование населения о случаях мошенничества.

С целью сохранения имущества не следует сообщать звонившему персональные данные и коды, поступающие посредством СМС-сообщений. Необходимо незамедлительно позвонить на горячую линию банка и уточнить, рассылались ли СМС-сообщения или производились ли звонки от сотрудников этого банка. Будьте бдительны!