ОПРЕДЕЛЕНА ЭФФЕКТИВНОСТЬ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ В РС(Я)

Министерство экономики республики Саха (Якутия) опубликовало сводный доклад о результатах мониторинга эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов за 2018 год. Доклад включает в себя несколько частей, в том числе в нем указывается общая характеристика субъекта РФ, его нормативно-правовая база, данные по экономическому развитию, дошкольному, общему и дополнительному образованию, культуре и спорту, строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, организации муниципального управления, энергосбережению и повышению энергетической эффективности.

По Результатам мониторинга эффективности деятельности органов местного самоуправления  городских округов и муниципальных районов за 2018 год Ленский район занимает первое место в группе промышленных районов и второе место в общем списке - его опережает только Оймяконский район. Третье место у Амгинского улуса, четвертое – у Нюрбинского, на пятом месте Верхоянский улус.