С 28 ЯНВАРЯ НАЧИНАЮТСЯ ОТЧЕТЫ ГЛАВЫ РАЙОНА ПЕРЕД НАСЕЛЕНИЕМ

Глава Ленского района Жумарт Абильманов в составе рабочей группы посетит населенные пункты района и выступит перед жителями с информацией о проделанной в 2019 году работе. Отчет пройдет с 28 января по 4 февраля. В состав группы войдут заместители главы, руководители Центра занятости, Управления социальной защиты населения, Управления пенсионного фонда в Ленском районе, главный врач Центральной районной больницы.

В первый день отчетной кампании группа отправится в отдаленные населенные пункты. 28 января в 12.00 ч. отчет пройдет в селе Толон, в 17.00 ч. – в поселке Витим (Центр культуры в Охнино).

29 января в 9.00 ч. рабочая группа отчитается перед населением поселка Пеледуй, в 16.00 ч. – села Ярославский, а в 18.00 ч. – села Хамра.

В четверг 30 января в 16.00 ч.  отчет состоится в городе Ленске (ДК «Юность»).

31 января рабочая группа отправится в Орто-Нахаринский наслег, где встречи с населением пройдут в 9.00 ч. в Чамче и в 13.00 ч. в Орто-Нахаре.

В субботу 1 февраля глава района, его заместители и другие участники группы побывают в Нюйском и Наторинском наслегах: в 10.00 ч. отчет пройдет в заречном селе Турукта, в 13.00 ч. – в Наторе и в 16.00 ч. – в Нюе.

3 февраля встреча состоится с жителями Беченчинского и Салдыкельского наслегов: в 9.30 ч. отчет пройдет в Беченче, в 13.30 ч. – в Батамае, в 15.00 ч. – в Мурье.

В заключительный день отчетной кампании 4 февраля рабочая группа администрации Ленского района посетит Мурбайский наслег: в 9.30 ч. - Северную Нюю, в 12.00 ч. – село Дорожный. В каждом населенном пункте после отчета состоятся личные приемы граждан.

Планируется, что 5 февраля в Ленский район с отчетом о работе исполнительной власти прибудет республиканская правительственная группа под руководством заместителя Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Ольги Балабкиной. График отчетов будет опубликован дополнительно.