БИБЛИОТЕКУ МКР «СЕВЕРНЫЙ» ОТКРЫЛИ ПОСЛЕ РЕМОНТА

1 февраля состоялось долгожданное открытие библиотеки мкр. "Северный" после капитального ремонта. Об этом сообщила руководитель Ленской межпоселенческой централизованной библиотечной системы Зоя Ильчук.

Несмотря на тесное помещение, эта библиотека всегда была востребована читателями - жителями микрорайона. Здесь проходили уютные посиделки, всевозможные конкурсы, театральные постановки. И каждый раз вставал вопрос о том, что библиотеке необходимо расширение площади. Видя эту ситуацию, администрация МО "Город Ленск" передала для нужд библиотеки смежное помещение и теперь она стала в 2 раза больше, светлее и уютнее. А, главное, интереснее.

Деньги на ремонт были выделены учредителем библиотечной системы - администрацией МО "Ленский район". Важнейшим условием для качественного ремонта является выбор подрядчика. С этим библиотеке повезло, потому что аукцион на выполнение ремонтных работ выиграла добросовестная фирма. Отличные материалы, ответственные мастера - профи своего дела, и в итоге создан новый культурно-просветительский центр в городе.

Первые читатели 2020 года на торжественном открытии получили приятные сюрпризы от "Александра Сергеевича Пушкина": "его" рука вытягивала номерки беспроигрышной лотереи. Вишенкой праздника стал большой праздничный торт. Горячий чай с вкусностями, настольные игры, интересные беседы до самого вечера не отпускали наших читателей по домам. Руководство библиотеки призывает всех пользоваться ее услугами.

GLAVNAYA IMG_20200203_221104 IMG_20200203_223322_773 IMG_20200203_223322_774 IMG_20200203_223322_785