КОНКУРС КРАСОТЫ «МИСС ЛЕНСКИЙ РАЙОН» В ЭТОМ ГОДУ БУДЕТ ПОСВЯЩЕН 90-ЛЕТИЮ РАЙОНА

Фотосессии, мастер-классы, возможность окунуться в историю. Участницы конкурса красоты «Мисс Ленский район 2020» активно готовятся к финальному шоу, которое состоится 7 марта в 19.00 ч. во дворце культуры «Юность». В этом году конкурс приурочен к 90-летнему юбилею Ленского района, поэтому девушкам придется продемонстрировать не только свою красоту, но и знания истории.

Отборочный этап конкурса прошел 7 февраля. Из 14 участниц выбрали 10, которые с первых дней начали готовиться к главному событию. «На сегодняшний день мы уже провели с девушками мастер-классы по актерскому мастерству, по дневному макияжу, спортивный мастер-класс по работе со своим телом, тренинг с психологом. Также прошли две тематические фотосессии, одна из них в студии, другая – на лыжной базе, где девушки пропагандировали спорт и здоровый образ жизни. Далее планируется еще одна фотосессия в студии, мастер-классы по культуре речи, восточным танцам, по приготовлению десерта и уже мы начали подготовку дефиле к финальному шоу», - рассказала один из организаторов конкурса «Мисс Ленский район 2020» Анна Барбашова. Организаторами «Мисс Ленский район» выступает Комитет по молодежной и семейной политике и Управление культуры Ленского района, а всю творческую часть взяла на себя команда неравнодушных креативных людей, в числе которых журналисты, операторы, фотографы, представители культурных учреждений, стилисты.

Во время финального шоу у девушек будет 4 выхода: визитная карточка, деловой стиль, купальники и вечерние платья, также им предстоит принять участие в творческом и интеллектуальном конкурсах, последний из которых покажет уровень знаний по истории Ленского района. Каждый год в финальном шоу организаторы придерживается какой-то тематики: в 2017 это была Япония, в 2018 – Индия, в 2019 - черный лебедь. Что ждет зрителей в этом году пока остается секретом. Не раскрывают организаторы и главный приз, который получит победительница конкурса красоты. Ранее это были шубы и туристические поездки. «Конкурс красоты «Мисс Ленский район» всегда вызывает большой интерес у жителей, но в этом году активность прямо зашкаливает. Мы ведем работу в социальных сетях по освещению подготовки к конкурсу, завели отдельную страницу в соцсети «Инстаграм» @miss_lr_2020, где рассказываем зрителям о своей работе. Ленчане уже выбрали себе фавориток, за которых пойдут болеть на финальное шоу. В этом году девчонки все активные, интересные и заряженные», - добавила Анна Барбашова.

Постоянным партнером конкурса является медиакомпания «Алмазный край», которая готовит и транслирует видеодневники участниц, а также выдает в эфир полную версию финального шоу конкурса. До финального шоу «Мисс Ленский район 2020» остается чуть больше 2 недель.

3 6 8 10 12 14 16 18 20 100 20200220_144317 20200220_144449 GLAVNAYA