ЧЕМПИОНАТ РС(Я) ПО МАС-РЕСТЛИНГУ ПРОШЕЛ НА ВЫСОКОМ ОРГАНИЗАЦИОННОМ УРОВНЕ

Чемпионат РС(Я) по мас-рестлингу прошел на высоком организационном уровне. Это отметили судьи, тренерский состав и участники соревнований. Руководитель Комитета по физкультуре и спорту администрации Ленского района Прокопий Петров сообщил, что все команды остались довольны: «Наш турнир посетили 302 спортсмена, также судейский и тренерский состав – всего около 400 человек. У каждого из них остались только хорошие впечатления о турнире. Мы создаем спортивную историю нашего района. Сегодня возлагаем большие надежды на то, что после данного мероприятия у нас произойдет скачек в развитии мас-рестлинга. А судя по тому, какие эмоции были на трибунах, как люди болели всей душой и всем сердцем, мы уверены, что подарили праздник всем жителям района».

Прокопий Петров отметил, что администрация Ленского района взяла на себя проживание и питание спортсменов. Все они были размещены в школах – это общепринятая традиция во всех городах и селах, где проходят массовые спортивные мероприятия. В связи с этим пришлось подкорректировать сроки весенних каникул, на что школы согласились, понимая масштабы мероприятия. «Отдельно хочу поблагодарить начальника Районного управления образования Жанну Могилину, директора школы №2 Татьяну Суянко, директора школы №3 Наталью Сидоркину, директора школы №4 Ирину Штанько за помощь в организации такого крупного мероприятия, которое прошло у нас впервые. А родителей школьников благодарю за понимание», - добавил Прокопий Петров.

В школах для спортсменов были созданы все необходимые условия. Уезжая, они оставляли благодарные отзывы прямо на учебных досках: «От имени женской команды Усть-Алдана огромное спасибо за ваш уютный класс и теплый прием. Нам всем очень полюбился город Ленск. Спасибо всем организаторам». Другие спортсмены делились впечатлениями с журналистами: «В Ленске все прошло на высоком уровне. Я занял 5 место, но участвую первый раз, поэтому для меня это высокое достижение. Мне и всей нашей команде всё понравилось: и где нас разместили, и какое было питание – всё хорошо. За организацию Чемпионата я ставлю 5 по 5-бальной системе», - сказал представитель команды Амгинского улуса Иван Федоров. После того, как спортсмены покинули Ленск, в школах провели санитарную обработку. Учебный процесс начался 3 марта.

Глава Ленского района Жумарт Абильманов также высоко оценил организацию прошедшего Чемпионата: «Я очень доволен проведенными соревнованиями. Я пообщался со всеми командами, спортсменами, с тренерами, судьями. Все они поблагодарили администрацию за проведенный Чемпионат. Говорят, такого уровня мероприятия они еще нигде не видели. То, что прошло в городе Ленске, по их мнению, это был лучший формат соревнований. Они довольны и проживанием, и питанием, и организацией. Это заслуга, в первую очередь, и.о.руководителя Комитета по физкультуре и спорту Прокопия Петрова. Большое ему спасибо за профессиональную, грамотную организацию спортивного праздника», - сказал глава района.

Оказать спонсорскую помощь Чемпионату РС(Я) по мас-рестлингу откликнулись неравнодушные к спортивной жизни района люди – это Владимир Шардаков, Александр Тертычный, Сергей Кузяев, Олег Чигирев, Петр Бардаков и Жумагали Абильманов. Они собрали 600 тысяч рублей, которые пошли на призы участникам соревнований.

(при использовании материала ссылка на пресс-службу обязательна)

DSC_0123 DSC_0127 DSC_0162 DSC_0164 DSC_0168 DSC_0170 DSC_0172 DSC_0286 GLAVNAYA IMG-20200302-WA0014