Вниманию работодателей – СПЕЦИАЛЬНАЯ ОЦЕНКА УСЛОВИЙ ТРУДА

Согласно ст.212 Трудового кодекса РФ, Федеральному закону от 28.12.2013 г. N 426-ФЗ "О специальной оценке условий труда" каждый работодатель вне зависимости от вида деятельности обязан обеспечить проведение специальной оценки условий труда (СОУТ) на всех рабочих местах. Специальная оценка условий труда в 2014 году заменила аттестацию рабочих мест по условиям труда. Учитывая, что материалы аттестации рабочих мест сохраняли свое действие в течение 5 лет, на настоящий момент действующих материалов аттестации уже нет. Ответственность работодателя за непроведение или нарушение установленного порядка проведения специальной оценки условий труда предусмотрена статьей 5.27.1 КоАП РФ.

Так как процедура спецоценки вызывает множество вопросов и затруднений, и кроме того в Ленском районе нет организаций, оказывающей услуги в данной области, Администрация МО «Ленский район» сообщает о приезде в Ленский район в марте 2020 г. экспертов аккредитованной организации – ООО «Региональный научно-технический центр охраны труда» (г. Якутск) для проведения специальной оценки условий труда.

Руководителям, желающим провести специальную оценку условий труда в своих организациях в марте 2020 г., необходимо обратиться по следующим координатам:

- ООО "Региональный научно-технический центр охраны труда", к руководителю Испытательной лаборатории Фомину Павлу Ивановичу, тел. 89142865590, тел. 8 (4112) 32-57-45, эл. почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. , адрес: 677000, г. Якутск, ул. Дзержинского, 7/1, подъезд 2, оф.23. Стоимость СОУТ на одном рабочем месте 2000 руб.

Ссылка на ФГИС СОУТ о том, что  ООО "РНТЦ охраны труда" состоит в реестре http://akot.rosmintrud.ru/sout/organizations/info/523

- в случае возникновения вопросов по процедуре проведения специальной оценки условий труда, за информационно-методической помощью обращаться по тел/факс 8(41137) 4-13-25 или на эл.адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.@Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. к главному специалисту по охране труда МО «Ленский район» Зарбуевой Наталье Алексеевне.