ЖУМАРТ АБИЛЬМАНОВ НАВЕСТИЛ ЖЕНЩИН-ВЕТЕРАНОВ НА ДОМУ

Глава Ленского района Жумарт Абильманов поздравил женщин-ветеранов, которые по состоянию здоровья не могут посещать массовые мероприятия, с наступающим 8 марта. Накануне международного женского дня в сопровождении начальника Управления социального развития Натальи Эндерс и председателя Совета ветеранов Раисы Бараковой он побывал в гостях у трех ветеранов.

Первой гостей встречала Нина Федоровна Ягнышева – женщина единственная в Ленском районе носит звание «Жительница блокадного Ленинграда». Детство у Нины Федоровны было тяжелое, на ее глазах умирали не только взрослые, но и дети, в том числе ее маленькая сестра. Сегодня женщина почти не бывает на общественных мероприятиях, поэтому глава района навестил ее дома. Он вручил Нине Ягнышевой цветы и медали, посвященные 75-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне, а также пожелал здоровья и долголетия.

Жумарт Абильманов побывал у ветеранов тыла Александры Семеновны Марковой и Елены Игнатьевны Бусалаевой, которая 50 лет отдала медицине, работала в Ленской центральной районной больнице медсестрой хирургического отделения и санатории-профилактории «Кедр». Сегодня Елене Игнатьевне 90 лет, она не плохо себя чувствует, живет в окружении родных и близких людей. «Я сегодня очень хорошо себя чувствую, особенно когда вы пришли. Огромное спасибо за внимание! У меня душа радуется, честное слово. Я всех люблю и уважаю», - сказала Елена Игнатьевна Бусалаева.

Вручение медалей, посвященных 75-летию Великой Победы, продолжится. Все они должны дойти до адресатов не позднее 9 мая.

DSC_0058 DSC_0065 DSC_0067 DSC_0068 DSC_0073 DSC_0074 DSC_0080 DSC_0081 DSC_0087 DSC_0095 DSC_0099 DSC_0103 DSC_0108 DSC_0112 DSC_0118 DSC_0131 GLAVNAYA