ВЕТЕРАНЫ ТЫЛА НА ВРУЧЕНИИ ЮБИЛЕЙНЫХ МЕДАЛЕЙ ИНТЕРЕСОВАЛИСЬ ЭПИДЕМИЧЕСКОЙ ОБСТАНОВКОЙ

В Ленском районе продолжается вручение юбилейных наград, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. 18 марта в Зале боевой Славы 12 ветеранов тыла получили по две медали: одну - от имени Президента Российской Федерации, вторую - юбилейный знак - от имени Главы Республики Саха (Якутия). Торжественную церемонию провели начальник Управления социального развития администрации Ленского района Наталья Эндерс и председатель Совета ветеранов Раиса Баракова.

Обладателями юбилейных наград стали Маргарита Николаевна Ляхова, Августа Леонтьевна Нестерова, Анна Николаевна Никитюк, Валентина Степановна Овчинникова, Нина Тимофеевна Мамоненко, Елизавета Евтифеевна Подгалло, Анна Ивановна Романова, Сахия Набиевна Сафронова, Владимир Николаевич Серкин, Елизавета Марковна Старкова, Валентина Васильевна Терехова, Ираида Андреевна Уваровская. Некоторые ветераны тыла из-за проблем со здоровьем пришли на мероприятие в сопровождении родных и близких, другие вовсе не смогли посетить мероприятие. Им медали будут вручены дома.

После торжественной части ветераны тыла попросили ответить на их вопросы. Основной из них касался обстановки с коронавирусом на территории Ленского района и Якутии. Наталья Эндерс сообщила, что ситуация меняется ежечасно, но пока официальных данных об обнаружении инфекции на территории республики нет. «На территории Ленского района ситуация спокойная. Но в связи с распространением коронавируса в других регионах страны, в нашей республике и в Ленском районе введены меры повышенной безопасности. Все образовательные учреждения ушли на каникулы, отменены массовые мероприятия. Сейчас много информации о том, что не хватает продуктов, пустые полки в магазинах. Хочу сообщить, что запасы у нас есть, все это на контроле главы республики и главы района, в том числе. Мы ежедневно мониторим цены и наличие продуктов. На случай неблагоприятного развития событий у нас четко отработаны маршруты и действия. Что касается масок, то их, действительно, в продаже нет, но их можно сшить», - сообщила Наталья Эндерс неравнодушным ветеранам.

Также на встрече было отмечено, что на территории Ленского района отменен ежегодный районный конкурс охотников «Байанай» и мероприятие «Проводы зимы», которое было запланировано администрацией МО «Город Ленск» на конец марта.

(при использовании материала ссылка на пресс-службу обязательна)

DSC_0001 DSC_0004 DSC_0005 DSC_0025 DSC_0026 DSC_0030 DSC_0032 DSC_0033 DSC_0042 GLAVNAYA