ПРИЗНАТЬ СУБЪЕКТ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА СОЦИАЛЬНЫМИ ПРЕДПРИЯТИЯМИ МОЖНО ДО 1 ИЮНЯ 2020 ГОДА

В связи с распространением коронавирусной инфекции, а также письмом Минэкономразвития России от 16.04.2020 №12247-ТИ/Д13и, Министерство предпринимательства, торговли и туризма Республики Саха (Якутия) продлило сроки по приему документов для признания субъектов малого и среднего предпринимательства социальными предприятиями                  до 1 июня 2020 года.

Официальный статус «социального предприятия» позволит бизнесу получать финансовую, имущественную и иные меры поддержки. Критерии, по которым бизнесу может быть присвоен статус «социального», определены Приказом Минэкономразвития России от 29.11.2019 № 773 «Об утверждении Порядка признания субъекта малого или среднего предпринимательства социальным предприятием и Порядка формирования перечня субъектов малого и среднего предпринимательства, имеющих статус социального предприятия».

Приём документов для получения статуса «социального предприятия» ведет ГАУ РС (Я) «Центр «Мой бизнес». Заявку необходимо направить дистанционно по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Заявка рассматривается в течение месяца. Решение о присвоении статуса «социального предприятия» или отказ принимается комиссией при Министерстве предпринимательства, торговли и туризма Республики Саха (Якутия). Отказ предприниматель сможет получить в трех случаях: если он предоставил неполный пакет документов, в них обнаружены несоответствия или если нарушены сроки подачи документов.

Консультацию и дополнительную информацию предприниматели могут уточнить у специалистов Центра «Мой бизнес» по телефону горячей линии      8-800-100-58-80.

Перечень документов для 1 категории

Перечень документов для 2 категории