НАКАНУНЕ ДНЯ РЕСПУБЛИКИ СОСТОЯЛСЯ ТОРЖЕСТВЕННЫЙ КОНЦЕРТ

26 апреля в ДК «Юность» состоялось торжественное собрание, посвященное Дню Республики Саха (Якутия). В 2019 году исполняется 97 лет со дня образования Якутской Автономной Советской Социалистической Республики (ЯАССР) и 27 лет со вступления в силу новой Конституции республики, которая определила статус Якутии как субъекта Российской Федерации. Сам праздник отмечают 27 апреля, в республике он является красным днем календаря.

7

3

С важной датой в истории РС(Я) всех собравшихся поздравил глава Ленского района Жумарт Абильманов. Он отметил, что День Республики –повод для подведения итогов, осмысления минувших лет: «Якутия на практике доказала свою государственную и хозяйственную зрелость, способность самостоятельно решать сложнейшие проблемы. Сегодня наш суровый и красивый северный край является одним из ведущих субъектов Российской Федерации, на территории которого реализуются крупные инвестиционные проекты, придающие новый импульс экономическому и социальному развитию не только республики, Дальневосточного федерального округа, но и всей страны. Жители Ленского района гордятся тем, что большинство мега-проектов находят свое воплощение именно в нашем районе. Мы не останавливаемся на достигнутом, впереди у нас еще более важные дела, масштабные планы, реализация которых позволит Ленскому району стать еще более перспективным». Также Жумарт Абильманов выразил благодарность жителям района за созидательный труд на благо родного народа и республики: «Каждому, кто живет и трудится в нашей замечательной республике, я желаю счастья и любви, здоровья и благополучия, успехов и процветания. Сегодня мы с полным правом можем сказать, что все достижения Республики Саха - выдающаяся заслуга многонационального народа Якутии, результат его неутомимого труда, напряженных усилий и неустанных забот».

7

Указом Главы Республики Саха (Якутия) за вклад в социально-экономическое развитие республики, активную общественную деятельность и многолетний добросовестный труд Знаком отличия «Гражданская доблесть» награжден генеральный директор ООО «Северстройсервис» Арцруни Мосоян, Почетной грамотой Министерства архитектуры и строительного комплекса Республики Саха (Якутия) - директор ООО «Декор» Владимир Дергачев.

DSC 3041

Почетной грамотой главы МО «Ленский район» с вручением ценного подарка за долголетнюю плодотворную работу в системе образования Ленского района, успехи в воспитании и обучении подрастающего поколения, активную жизненную позицию и в связи с празднованием Дня Республики Саха (Якутия) отмечена учитель математики ленской школы №2 Наталья Труфанова, за значительный вклад в развитие предпринимательства в Ленском районе, профессионализм и активную жизненную позицию - индивидуальный предприниматель из с.Натора Жанна Тимофеева и директор ООО «Агентство чистоты «Клининг-профи» Елена Стренюк. Благодарственные письма главы района вручены руководителю отдела управления ЗАГС при Правительстве РС(Я) по Ленскому району Юлистане Ивановой, а также участникам Ленского отделения «Ассамблеи народов Республики Саха (Якутия)» Камилле Яраловой и Нуржамал Козуевой.

DSC 3042

DSC 3051 DSC 3054 DSC 3015  DSC 3022

После награждения состоялся праздничный концерт, на котором выступили творческие коллективы города и района.