КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники

Первенство РС(Я) по боксу прошло на высоком уровне

Первенство Республики Саха (Якутия) среди юниоров, которое состоялось в Ленске с 13 по 16 декабря, прошло на высоком организационном уровне. Об этом рассказал и.о.руководителя Комитета по физкультуре и спорту Ленского района Прокопий Петров: «Подобные соревнования у нас прошли впервые. При поддержке главы района, Федерации бокса в Ленском районе мы их провели достойно. Все приезжие ребята довольны, много эмоций, впечатлений. Была очень хорошая организация».

Всего в турнире принимали участие 66 спортсменов. Среди них не только парни, но и девушки. Лучшие из них сразились в финале. Ленские боксеры Денис Нехаев и Максим Козлов в своих весовых категориях заняли первое место. Эдуард Бехтерев в упорной борьбе уступил боксеру из Мирного и стал серебряным призером Первенства. Еще один спортсмен из Ленска Вадим Тулум занял третье место. «Наши парни показали очень хороший результат. Мы на него и рассчитывали. Лучшие из них попадают в юниорскую сборную РС(Я). Скоро состоятся сборы, где будет принято решение - кто из них отправится защищать честь республики на Первенство Дальневосточного федерального округа», – отметил Прокопий Петров.

Закрытие соревнований в Ленске проходило под звуки скрипки. А в своем заключительном слове старший тренер по боксу среди юниоров РС(Я) Василий Лисица подчеркнул, что расслабляться не стоит: «Подошло к концу Первенство республики. Все бои мы просмотрели, поняли над чем нужно работать, чего нам не хватает. До весны у нас есть время исправить свои ошибки. Костяк сегодняшней команды будет представлять республику на первенстве ДФО, которое пройдет со 2 по 6 апреля во Владивостоке. Там будет шанс завоевать путевки на Первенство России. Желаю, чтобы вы подошли к этим ответственным соревнования в своей оптимальной форме и смогли завоевать путевки на финал России. Я хочу сказать спасибо всем: судьям - за объективное судейство, организаторам - за теплый прием, спортсменам - за ваши выступления, за то, что подарили нам красивые зрелищные бои».

«Мне понравился этот турнир. Такой масштаб, столько участников, зрителей, разные районы. Бои были настолько зрелищными, что дух захватывало. Спасибо за такой прием», – поделился впечатлениями спортсмен из Мирного Илья Костов.

Также на закрытии были отмечены лучшие спортсмены Первенства. Их наградили в номинациях «За самый зрелищный и красивый бой», «За волю к победе и проявленный характер в бою», а также назвали имена лучших боксеров республиканских соревнований: ими стали ленчане Денис Нехаев и Максим Козлов.