👋🏻 Уважаемые жители!👋🏻

📢📢Для вашего внимания хотим представить сервис на портале e-yakutia.ru «Объединенный платежный документ (ОПД)», который позволяет оплатить все услуги ЖКХ в один клик!

ℹ️E-Yakutia.ru - это республиканский портал по предоставлению населению государственных и муниципальных услуг.

Например, разрешение на добычу

Возможности и преимущества сервиса ОПД:

❇️оплата все ЖКУ одной кнопкой;

❇️передача показаний приборов учета;

❇️подробная квитанция по начислениям;

❇️архив показаний приборов учета;

❇️история оплат;

❇️оплата квартплаты по нескольким адресам;

❇️не нужно ходить в кассы или создавать многочисленные личные кабинеты на различных сайтах поставщиков ЖКУ;

обратная связь напрямую к исполнителю ЖКУ;

❇️для граждан, получающих субсидии на оплату ЖКХ, данные по оплатам за ЖКУ поступают из сервиса ОПД

Для оплаты в ОПД необходимо:

1️⃣ Зайдите на e-yakutia.ru, авторизуйтесь через логин и пароль от госуслуг, на главной странице портала выберите раздел «Оплата».

2️⃣ Браво! Вы попали на «Сервис Объединенный платежный документ»

3️⃣Нажмите «Оплатить все услуги в один клик».

4️⃣ Добавьте ваше помещение нажав на кнопку «Добавить». Далее заполните адрес и нажмите на «Продолжить». Данные вашего помещения будут сохранены и в дальнейшем не потребуется вносить их заново.

5️⃣ По нажатию на адрес в открывшемся окне вы можете проверить начисления и оплатить их, передавать показания приборов учета, а также отслеживать историю платежей.

* объединенный платежный документ формируется на основе лицевых счетов и начислений, предоставляемых поставщиками услуг ЖКХ

Удобно, быстро и легко 🙌🏻

ГКУ РС(Я) «Центр ЖКХ и энергоэффективности»

#Госуслуги14