КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

ФОРМИРОВАНИЕ КУЛЬТУРЫ БЕЗОПАСНОГО ТРУДА. ИТОГИ 2020 ГОДА

Формирование культуры безопасного труда занимает особую роль в сфере охраны труда, и реализуется разными способами, один из них - это организация конкурсов. 2020 год по их количеству не уступает прошлым годам, за исключением того, что все проведенные конкурсы носили дистанционный формат.

В целях повышения статуса специалиста по охране труда, пропаганды положительного опыта работы, вовлечения работников в процесс обеспечения безопасного труда администрация МО «Ленский район» провела районный конкурс «Лучший специалист по охране труда». Помимо показателей работы в области охраны труда и фотографий, участники готовили проект (идею) на тему «Вовлечение трудового коллектива в обеспечение безопасного труда и соблюдение требований охраны труда на предприятии». Победителями районного конкурса среди специалистов по охране труда организаций непроизводственной сферы стали: Борисов В.П. (МКУ ДО "СЭРГЭ") и Куцяк В.А. (МКУ «Ленское районное управление культуры»). Среди «производственников» победили представители ПАО «Сургутнефтегаз»:  Сабиров Р.Ф. (УВСИНГ), Ковшик Н.А. (Витимское ДРСУ "Сургутнефтедорстройремонт"), Яковлева М.А. (Лянторское ВМУ). Победители конкурса награждены грамотами главы МО «Ленский район» и денежными поощрениями. Благодарственными письмами главы МО «Ленский район» также награждены представители ООО "Таас-Юрях Нефтегазодобыча" (Бородин А.В.), Талаканской ЭГР треста "Сургутнефтегеофизика" (Мадюдя А.Ю.), Талаканского УТТ №1 (Балуева Н.А.).

  В этом году Министерством труда и социального развития Республики Саха (Якутия) организован ежегодный конкурс «Лучший специалист по охране труда Республики Саха (Якутия)». Участники направили информационную карту, анкету и видеоролик, содержащий основные моменты работы. Конкурс проведен в два этапа на муниципальном и республиканском уровнях, по итогам которых выявлены победители. Данный конкурс проводится третий год, и каждый раз представители Ленского района занимают в нем призовые места, 2020 год не стал исключением. Лауреатом республиканского конкурса «Лучший специалист по охране труда Республики Саха (Якутия)» в производственной сфере стал Чигряй Н.Н. (трест «Сургутнефтегеофизика» ПАО «Сургутнефтегаз»), который награжден грамотой Министра труда и социального развития РС(Я).

Для формирования у подрастающего поколения культуры безопасного труда, воспитания уважительного отношения к труду ежегодно в республике проводится конкурс детских рисунков «Охрана труда глазами детей», который также реализуется в два этапа на муниципальном и республиканском уровнях в разных возрастных группах. В этом году впервые победителем стала представительница Ленского района - Ведяева Валерия (3 «Г» класс, МБОУ «СОШ №2 г. Ленска»). Её рисунок стал лучшим в возрастной группе от 7 до 9 лет, за что Валерия награждена Благодарственным письмом Министра труда и социального развития РС(Я).

22 декабря состоялось заседание Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в режиме видеоконференции, где были озвучены итоги республиканских конкурсов. В связи с действием ограничительных мер, связанных с противодействием распространению новой коронавирусной инфекции, торжественных награждений не было, все награды и подарки переданы участникам и победителям в индивидуальном порядке.

Администрация МО «Ленский район» ещё раз поздравляет всех победителей, благодарит участников районных и республиканских конкурсов, желает осуществления всех намеченных планов, новых успехов и достижений!

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top