КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

ОБ ИЗМЕНЕНИИ ПРАВИЛ ПО ОХРАНЕ ТРУДА

С 1 января 2021 года вступили в силу новые Правила по охране труда, устанавливающие государственные нормативные требования охраны труда по видам экономической деятельности (список видов работ прилагается).

         В связи с введением новых правил охраны труда, работодатель обязан организовать внеочередную проверку знаний работников и актуализировать комплект документов, в которых есть требования охраны труда в соответствии со спецификой своей деятельности (инструкции по охране труда; программы обучения по охране труда работников; информационные материалы, которые используются в целях информирования работников об условиях и охране труда на рабочих местах и о риске повреждения здоровья и др.).

Порядок обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций в настоящее время регламентируется постановлением Минтруда России и Минобразования России от 13.01.2003 г. № 1/29.

Проверку проводят непосредственные руководители работ в объеме знаний требований правил и инструкций по охране труда, а при необходимости – в объеме знаний дополнительных специальных требований безопасности и охраны труда. При этом члены комиссии, которые проводят внеочередную проверку знаний новых правил охраны труда, сами должны ее пройти в организациях, осуществляющих функции по проведению обучения работодателей и работников вопросам охраны труда.

 

Приложение:

  1. Список новых правил охраны труда – на 2 л.
  2. Письмо Минтруда РФ от 14.01.2021 г. № 15-2/10/В-167 – на 2 л.
  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top