«Прокуратура Ленского района направила в суд уголовное дело по обвинению местного жителя в убийстве»

Прокуратурой Ленского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 61-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ.

В ходе предварительного следствия установлено, что в октябре 2020 года мужчина, находясь в своей квартире, в ходе совместного распития спиртных напитков со своей знакомой в результате внезапно возникшей ссоры нанес последней не менее 34 ударов ножом в область грудной клетки. От полученных повреждений потерпевшая скончалась на месте преступления.

До обнаружения тела сотрудниками полиции, на протяжении почти двух недель, оно находилось в квартире обвиняемого, где он продолжал проживать.

За совершение указанного преступления обвиняемому грозит уголовное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Прокурор района

старщий советник юстиции                                                            Ш.Х. Нургалеев

А.Н. Чоросова, тел. (411-37) 42-204