Муниципальное образование «Ленский район» сообщает, что ППК «Российский экологический оператор» запустил в эксплуатацию информационную систему «РЭО Радар». Технологическая платформа будет собирать жалобы жителей на тему обращения с отходами, а также отслеживать общую ситуацию с помощью двух каналов коммуникации:

- круглосуточный call – центр: 8(800) 600-90-08;

- сайт: radar.reo.ru.

Любой желающий может обратиться на горячую линию или сайт по вопросам сбора или переработки отходов, а также сообщить о нарушениях в своем городе и приложить фотографию или видео.

ППК «Российский экологический оператор» будет проверять сообщения и после обработки отправлять региональному оператору, закрепленному за конкретной территорией.

Региональным оператором в Ленском районе является ООО «Мирнинское предприятие жилищного хозяйства», генеральный директор Трушков Василий Николаевич.