КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

В ЛЕНСКОМ РАЙОНЕ ДЕЙСТВУЕТ ОСОБЫЙ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ

В Ленском районе с 8 июня действует особый противопожарный режим объявлен на всей территории Республики Саха (Якутия). Распоряжение об этом подписано главой района.
На период действия особого противопожарного режима установлены дополнительные требования пожарной безопасности, в том числе запрещено разводить костры, сжигать траву, мусор, проводить сельхозпалы, как в лесной полосе, так и в границах населенных пунктов. Необходимо проводить субботники по расчистке минерализованных полос, а также населенных пунктов, примыкающих к лесопарковым зонам. При обнаружении природного пожара нужно незамедлительно вызвать пожарных или сообщить в службу ЕДДС.
Лица, виновные в нарушении правил пожарной безопасности, понесут дисциплинарную, административную или уголовную ответственность. Штрафы за данное правонарушение увеличили в 10 раз. Например, за нарушение правил пожарной безопасности гражданин может заплатить до 30 тысяч рублей.
Рейдовые мероприятия продолжатся вплоть до отмены особого противопожарного режима. Патрульно-контрольная группа будет инспектировать места отдыха не только в районе реки Лена, но и на реке Нюя. А патрулирование частного сектора и дачных садоводств в Ленске продолжится. Участники контрольной группы будут выезжать в рейды регулярно.
По всем вопросам можно обращаться в ЕДДС по номеру 8(41137)23-112.

Пресс-служба администрации Ленского района

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top