КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

МЕСЯЧНИК ОХРАНЫ ТРУДА В ЛЕНСКОМ РАЙОНЕ

В целях активизации работы по улучшению условий и охраны труда работающих, усиления пропаганды безопасного труда, предотвращения производственного травматизма, в рамках Года труда в Республике Саха (Якутия) с 01 по 30 апреля 2023 года в Ленском районе проводится ежегодный МЕСЯЧНИК ОХРАНЫ ТРУДА.

Месячник проводится согласно распоряжению Правительства Республики Саха (Якутия) от 05.04.2018 г. №366-р «Об организации и проведении месячника охраны труда в Республике Саха (Якутия)», распоряжению главы МО «Ленский район» от 28.03.2023 г. № 01-04-535/3 «Об организации и проведении месячника охраны труда», в соответствии с Положением об организации и проведении ежегодного месячника охраны труда в МО «Ленский район» (утв. распоряжением главы МО «Ленский район» от 21.03.2019 г. №01-04-443/9).

В ходе месячника на предприятиях и организациях всех форм собственности, осуществляющих свою деятельность на территории Ленского района, проводятся мероприятия, направленные на усиление профилактической работы в области охраны труда, в т.ч. проверки, совещания, семинары, обучение, улучшение условий труда, конкурсы и т.д. По итогам проведенной работы работодатели направляют в администрацию МО «Ленский район» информацию по установленной форме (приложение №1 к Положению об организации и проведении ежегодного месячника охраны труда).

Подробная информация о проведении месячника охраны труда, в т.ч. распоряжение, Положения, план районных мероприятий и т.д., размещены на в разделе «Охрана труда» по адресу https://mr-lenskij.sakha.gov.ru/deyat/ohrana-truda

В рамках районного плана запланированы в т.ч.:

- проведение I этапа республиканского конкурса «Лучший специалист по охране труда Республики Саха (Якутия)»;

- проведение I этапа республиканского конкурса детских рисунков «Охрана труда глазами детей»;

- районный конкурс по охране труда;

- организация выездного обучения с проверкой знаний требований охраны труда с участием аккредитованной организации;

- организация специальной оценки условий труда на предприятиях Ленского района с приездом аккредитованной организации;

- организация профилактического визита с участием Государственной инспекции Республики Саха (Якутия).

По всем вопросам обращаться к главному специалисту по охране труда Зарбуевой Н.А. тел 8(41137) 4-13-25.

Приглашаем руководителей предприятий и организаций всех собственности и видов деятельности принять участие в районном месячнике охраны труда, активизировать профилактическую работу по недопущению несчастных случаев на производстве.

Приложение:

1. Распоряжение главы МО «Ленский район» от 28.03.2023 г. № 01-04-535/3 «Об организации и проведении месячника охраны труда»

2. Положение об организации и проведении ежегодного месячника охраны труда в муниципальном образовании «Ленский район», утв. распоряжением главы МО «Ленский район» от 21.03.2019 г. №01-04-443/9.

3. Форма отчета по проведению МЕСЯЧНИКА ОХРАНЫ ТРУДА.

 

 

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top