КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

Об организации участия во Всероссийском «Диктанте здоровья» с 5 по 15 апреля 2023 г.

Всероссийский «Диктант здоровья» пройдет при поддержке Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.
Мероприятие пройдет с 5 по 15 апреля во всех регионах страны в рамках акции «Будь здоров!», приуроченной ко Всемирному дню здоровья. Каждый желающий сможет принять участие в ежегодном Всероссийском диктанте по общественному здоровью и диспансеризации на платформе https://диктантздоровья.рф 
Материалы для диктанта разработаны ВОД «Волонтеры-медики» при поддержке Роспотребнадзора и Минздрава России. Тест включает около 40 вопросов на ключевые темы, посвященные правилам здорового питания, основам ЗОЖ и гигиены, важности физической активности и прохождения диспансеризации. Для каждого вопроса предлагается несколько вариантов ответа – нужно выбрать верный.
В этом году на сайте диктанта появился раздел для школьников «Параграф о здоровье», где они смогут проверить свои знания. Задания направлены на повышение уровня информированности учащихся о важности ведения правильного образа жизни и укрепления здоровья. В фокусе внимания Роспотребнадзора – все возрастные категории, но особое внимание служба уделяет подрастающему поколению. Важно заложить основы санитарно-гигиенической грамотности, обучить правилам
здорового образа жизни с самых ранних лет, так как именно в детстве формируются самые устойчивые привычки и принципы поведения.
«Диктант здоровья» – один из способов донести необходимые знания до молодежи. По итогам диктанта участники получат электронные сертификаты и ссылки на полезные тематические материалы.
В 2022 году участниками диктанта стали свыше 25 000 человек, в 2023 году планируется расширить аудиторию.

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top