В ЛЕНСКЕ ПРОЙДУТ КУРСЫ ИНСТРУКТОРОВ ОБУЧЕНИЯ НАВЫКАМ ОКАЗАНИЯ ПЕРВОЙ ПОМОЩИ

Согласно ст. 212 ТК РФ работодатель обязан обеспечить обучение работников оказанию первой помощи пострадавшим на производстве. При этом порядок проведения данного обучения законодательство не урегулирован, т.о. работодатель сам определяет форму обучения оказанию первой помощи (обучение в учебном центре либо самостоятельно внутри организации). В случае если такое обучение проводится самой организацией, в соответствии с письмом Минтруда России от 26.08.2015 № 15-2/ООГ-4636 оно должно проводиться лицами, прошедшими специальную подготовку, позволяющую проводить данное обучение.

С 11 по 14 ноября 2019 г. в администрации МО «Ленский район» будет организовано обучение по программе «Инструктор обучения навыкам оказания первой помощи» (40 часов) с приглашением аккредитованной обучающей организации ООО УЦ «За безопасный труд» (г.Иркутск).

Начало занятий 11 ноября 2019 г. в 14.00 часов в актовом зале администрации МО «Ленский район» (г. Ленск, ул. Ленина, д. 65, 4 этаж, каб. 410).

По окончании обучения слушателям будет выдано удостоверение с правом проводить обучение по оказанию первой помощи на предприятии. Стоимость обучения 5 000 рублей.

Желающим принять участие в обучении, а также по всем интересующим вопросам обращаться:

- ООО УЦ «За безопасный труд» 8(3952) 42-14-15, эл.почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. , сайт: http://421415.ru . заместитель директора по учебной работе Соколова Екатерина Валерьевна, тел. 8-964-100-31-07.

-  главный специалист по охране труда МО «Ленский район» Зарбуева Наталья Алексеевна, тел. 8(41137) 4-13-25, эл.почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.