Расширены социальные гарантии членов семей погибших военнослужащих, не получивших при жизни статус ветерана боевых действий

Федеральным законом от 30.04.2021 № 135-ФЗ «О внесении изменений                    в статью 28 Федерального закона «О ветеранах» расширены социальные гарантии членов семей погибших военнослужащих, не получивших при жизни статус ветерана боевых действий.

Данным законом установлено, что в случае, если военнослужащий, участвующий в боевых действиях, погиб и не смог получить удостоверение ветерана боевых действий либо после участия в боевых действиях не получил соответствующее удостоверение и умер, то члены его семьи смогут получить удостоверение члена семьи ветерана боевых действий.

В этом случае им предоставляются социальные гарантии, предусмотренные для членов семей погибших ветеранов боевых действий.

Прокуратура Ленского района

ссылка на материал