КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

Прокуратурой Ленского района пресечены нарушения при реализации национального проекта «Жилье и городская среда»

В ходе надзорного сопровождения реализации мероприятий национального проекта «Жилье и городская среда» установлено, что в 2020 году между Дирекцией жилищного строительства РС(Я) и АО «777» заключено пять государственных контрактов на приобретение 59 благоустроенных квартир в строящемся жилом доме № 56 по ул. Якутская г. Ленска в рамках республиканской адресной программы, согласно которым срок передачи квартир в муниципальную собственность МО «Город Ленск» установлен не позднее 20.10.2021.

Между тем, по состоянию на 30.11.2021 в определенный контрактом срок квартиры застройщиком не переданы. Кроме того, в некоторых квартирах сантехнические узлы и оборудование не были установлены, в жилых помещениях входные и межкомнатные двери отсутствовали.

30.11.2021 прокуратурой района в адрес генерального директора АО «777» внесено представление об устранении нарушений.

Кроме того, в целях контроля за устранением нарушением прокурором района и заместителем прокурора района осуществлена выездная проверка.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования к дисциплинарной ответственности привлечено 1 должностное лицо, между МО «Город Ленск» и АО «777» 09.12.2021 подписан акт ввода многоквартирного дома в эксплуатацию, замечания устранены.

Прокуратура Ленского района

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top