«Прокуратурой района в суд направлено уголовное дело по факту повторного управления жителем г. Ленска транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения»

Прокуратурой района после утверждения обвинительного акта в суд направлено уголовное дело в отношении жителя г. Ленска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ.

В ходе предварительного расследования установлено, что обвиняемый, будучи ранее привлеченным к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, т.е. за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, должных водоводов для себя не сделал, вновь сел за руль автомобиля в состоянии опьянения, умышленно начал движение по проезжей части дороги города Ленска, тем самым совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 264.1 УК РФ.

Санкцией ч. 1 ст. 264.1 УК РФ предусмотрено наказание в виде наказывается штрафа в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительные работы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишение свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.