Прокуратурой района по поручению прокуратуры республики проведена проверка исполнения трудового законодательства в ГБУ РС (Я) «Управление ветеринарии с ветеринарно-испытательной лабораторией Ленского района».

Установлено, что работодатель в нарушение закона допускаются случаи выплаты заработной платы и иных выплат в более поздние сроки, чем установлено требованиями федерального законодательства и коллективным договором.

После внесения прокуратурой района представления в адрес ГБУ РС (Я) «Управление ветеринарии с ветеринарно-испытательной лабораторией Ленского района» перед работниками выплачена задолженность по заработной плате и иных выплат с уплатой процентов.