Прокуратурой района в суд направлено уголовное дело в отношении жителя Ленского района, который обвиняется в использовании заведомо поддельного водительского удостоверения

Прокуратурой района после утверждения обвинительного акта в суд направлено уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ.

В ходе предварительного расследования установлено, что обвиняемый, управляя автомобилем в г. Ленске, был остановлен сотрудником ДПС ОГИБДД ОМВД России по Ленскому району с целью проверки документов на право пользования и управления транспортным средством.

Водитель, желая ввести сотрудника полиции в заблуждение о наличии у него права управления транспортным средством, умышленно предъявил ему поддельное водительское удостоверение, тем самым совершил преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 327 УК РФ.

Санкцией ч. 3 ст. 327 УК РФ предусмотрено наказание в виде ограничения свободы на срок до одного года, либо принудительные работы на срок до одного года, либо лишение свободы на срок до одного года.