По иску прокуратуры Ленского района на ГБУ РС (Я) «Ленская ЦРБ» возложена обязанность оборудовать детскую поликлинику в соответствии со стандартом оснащения

Прокуратурой района проведена проверка оснащенности необходимым оборудованием детской поликлиники ГБУ РС (Я) «Ленская центральная районная больница» по результатам которой установлено, что в нарушение приказа Минздрава России от 07.03.2018 №92н «Об утверждении Положения об организации оказания первичной медико-санитарной помощи детям» оснащение детской поликлиники не соответствует установленным стандартам.

По выявленным нарушениям закона прокуратурой района в адрес главного врача ГБУ РС (Я) «Ленская ЦРБ» внесено представление по итогам рассмотрения которого нарушения не устранены.

В этой связи прокуратурой района предъявлено исковое заявление об обязании ГБУ РС (Я) «Ленская ЦРБ» устранить в полном объеме допущенные нарушения путем оснащения медицинских кабинетов детской поликлиники ГБУ РС (Я) «Ленская ЦРБ» необходимым медицинским оборудованием и медицинскими изделиями.

По результатам рассмотрения искового заявления требования прокурора удовлетворены.

Решение суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано сторонами.