КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

В ЯКУТИИ РЕАЛИЗУЕТСЯ ПРОЕКТ ПО ТРУДОУСТРОЙСТВУ МЕСТНЫХ ЖИТЕЛЕЙ В ПРОМЫШЛЕННОСТЬ «НАВАХТУ14»

В целях снижения уровня безработицы в республике и организации партнерства и консолидации ресурсов по улучшению качества жизни населения в сфере трудовой занятости некоммерческая организация «Фонд содействия развитию Севера Республики Саха (Якутия)» в лице проектного офиса «ПРОконсолидация – Якутия» стала инициатором проекта по системному увеличению доли местных трудовых ресурсов в добывающих и производственных компаниях «Навахту14». Официально проект был запущен 25 ноября 2020 года. На сегодняшний день в базе данных более 2600 человек, из них 1500 – люди до 35 лет.

По данным организаторов проекта «Навахту14» текущее распределение трудовых ресурсов и средних заработных плат на территории Якутии следующее: в бюджетной сфере и сельском хозяйстве трудится около 80% трудоспособного населения с зарплатой от 30 до 60 тысяч рублей; около 10% жителей занимаются предоставлением услуг населения, в данной отрасли средняя зарплата от 40 до 60 тысяч рублей; в промышленности и производстве занято всего около 1% населения Якутии, где зарплаты от 70 до 200 тысяч рублей в зависимости от квалификации работника.

В Указе Главы Республики Саха (Якутия) «О стратегических направлениях социально-экономического развития Республики Саха (Якутия)» от 27 октября 2018 года одной из приоритетных целей является «трудоустройство в промышленные предприятия дополнительно не менее 20 тысяч человек, постоянно проживающих на территории Республики Саха (Якутия)». Проект «Навахту14» предлагает внедрить эффективную систему трудоустройства с конвейерным обучением кандидатов.

Сайт проектного офиса www.навахту14.рф – основной инструмент реализации проекта. Там соискатель сможет оформить электронную заявку на трудоустройство, получить индивидуальную консультацию по выбору профессии с учетом района проживания и будущей востребованности. Также на сайте опубликована база вакансий промышленных и производственных компаний и анализ перспективных отраслей со средними заработными платами.

По всем вопросам рекомендуем обращаться в адрес НО «Фонд содействия развитию Севера Республики Саха (Якутия)»: Россия, 677980, г. Якутск, ул. Кирова, д. 12, офис 96; тел. 8 (4112) 24-05-08, тел. 89142815256. e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

ссылка на материал

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top