ШКОЛЫ ЛЕНСКОГО РАЙОНА ПРОДОЛЖАТ ОБУЧЕНИЕ В ОЧНОМ ФОРМАТЕ

На оперативном штабе Ленского района по недопущению распространения коронавирусной инфекции принято решение продолжить очный формат обучения во всех школах города и поселений. Напомним, в связи с ухудшением эпидобстановки в г.Якутске и некоторых районах республики большая часть учеников с 11 мая переведена на дистанционный формат обучения, кроме 9 и 11 классов.

«В Ленском районе эпидобстановка остается стабильной. У нас не фиксируется подъема заболеваемости, вакцинация проходит в плановом порядке. В связи с этим, принято решение продолжить обучение в школах района в очном формате, тем более, что до окончания учебного года остается около 2 недель. Тем не менее, все массовые мероприятия в учреждениях отменены, а последние звонки рекомендовано провести на свежем воздухе», - отметила заместитель главы Ленского района по социальным вопросам Нина Евстафьева.

Напомним, в Якутии растет число заболевших коронавирусной инфекцией, в том числе британским штаммом. Республиканский оперштаб связывает это с несоблюдением жителями Якутии мер санитарной безопасности в общественных местах. Отмечается, что коронавирусом стали болеть дети. В республике меры по противодействию распространения COVID-19 действуют до 31 мая 2021 года включительно. Жителям необходимо носить маски, перчатки, соблюдать социальную дистанцию и избегать массовых скоплений людей.

DSC_0071 GLAVNAYA