КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

НОВЫЙ МОЛОЧНЫЙ ЦЕХ ООО «БАТАМАЙСКОЕ» ВЫПУСТИЛ ПЕРВУЮ ПРОБНУЮ ПРОДУКЦИЮ

В ООО «Батамайское» сообщили о завершающей стадии пуско-наладочных работ оборудования нового молочного цеха. На предприятии выпустили первую пробную партию молока и кефирного продукта. Теперь продукция будет поступать на прилавки магазинов и в бюджетные учреждения в новой упаковке - бумажных пакетах, так называемых Pure-Pak, которые обеспечивают свежесть продукции и являются более экологичными.

Пробная партия молочной продукции разошлась среди коллектива предприятия. Директор ООО «Батамайское» Николай Ефимов отметил, что по вкусовым качествам она стала гораздо лучше: «На новом оборудовании соблюдается вся технологическая цепочка, которая позволяет выпускать продукцию более высокого качества. Здесь четко выдерживается температура, время фасовки, условия хранения. На прилавках магазинов новая молочная продукция ООО «Батамайское» появится, ориентировочно, в первой декаде июня».

Новый молочный цех сможет перерабатывать до 5 тонн молока в сутки. Увеличится продуктовая линейка: кроме традиционных молока, сливок, сметаны, творога, йогурта, кефира, масла, там начнут выпускать варенец, ряженку, мягкие и твердые сыры. Как отметило руководство предприятия, мягкие ленские сыры поступят в продажу в июне, а полутвердые будут «созревать» 45 дней, поэтому появятся на прилавках магазинов не раньше июля.

Напомним, новый молочный цех в Батамае является одним из крупномасштабных проектов программы развития сельского хозяйства в Ленском районе. Его возвели в кратчайшие сроки, площадь предприятия составляет около 600 квадратных метров. На строительство цеха из бюджета района было выделено 75 млн рублей, из них 44 млн – на здание, еще 31 млн – на новейшее современное оборудование. Торжественное открытие нового молочного цеха ООО «Батамайское» состоялось в апреле 2021 года в рамках выездной Коллегии Министерства сельского хозяйства. 

Пресс-служба администрации Ленского района

20210521_100125 20210521_100136 20210521_100148 GLAVNAYA

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top