КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

О ДЕТСКИХ УДЕРЖИВАЮЩИХ УСТРОЙСТВАХ

Министерство транспорта и дорожного хозяйства РС(Я) поддержало обращение Общероссийской общественной организации поддержки материнства и детства «Совет Матерей» об оказании информационной поддержки в проведении Всероссийской акции «Спаси Ребенка» в целях выявления организаций, осуществляющих продажу суррогатов детских удерживающих устройств (далее – ДУУ): «корректоров лямок ремней безопасности», «адаптеров», «фиксаторов», «бескаркасных автокресел», «треугольников», «направляющих лямок» и др.

Результаты динамических испытаний, проведенных в аккредитованной испытательной лаборатории ФГУП «НАМИ», показывают, что использование данной продукции при перевозке детей в автомобиле представляет потенциальную угрозу их жизни и здоровью.

В целях информирования товаропроизводителей, продавцов, перевозчиков и родителей о высокой степени опасности использования несертифицированных ДУУ, суррогатов ДУУ, а также ДУУ, не соответствующих росту, весу и возрасту ребенка, разработан информационный материал, содержащий подробную информацию о том, как подобрать детское удерживающее устройство, которое максимально защитит ребенка в случае аварийной ситуации на дороге, и разместить его в открытом доступе для жителей Ростовской области, продавцов и перевозчиков.

Дополнительную информацию по всем возникающим вопросам, связанным с сертификацией ДУУ и реализацией на территории Российской Федерации суррогатов ДУУ, можно получить в Федеральном агентстве по техническому регулированию и метрологии (ответственное лицо – начальник отдела государственного надзора и контроля Управления метрологии, государственного контроля и надзора Тадевосян Карен Самвелович, тел. 8(495) 547-52-93, e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.).

Файлы: 

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top