КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

КАК ЭЛЕКТРИК ПО ПРОФЕССИИ СТАЛА ИЗВЕСТНОЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬНИЦЕЙ - ВАЦЛАВЕ ЛЕВАНДОВСКОЙ 75 ЛЕТ

Глава Ленского района Жумарт Абильманов поздравил известного ленского предпринимателя Вацлаву Левандовскую с 75-летним юбилеем. Она имеет сеть магазинов, а также является известным в городе меценатом.

Родилась Вацлава Бронеславовна в 1946 году в Хмельницкой области Украины, затем много лет жила и училась в Карагандинской области Казахской ССР, где окончила Карагандиский политехнический институт. Свою трудовую деятельность начала в 1964 году на Карагандинском металлургическом комбинате в должности электрика. В Якутию переехала в 1972 году, начав трудиться в Кобяйском районе на предприятии «Якутгазпром». В Ленск перебралась в 1984 году и первые 5 лет работала мастером по ремонту электробытовых приборов кооператива «Спутник». В 1989 году стала индивидуальным предпринимателем и занимает эту должность уже более 30 лет.  Общий стаж работы Вацлавы Левандовской 57 лет.

         Вацлава Бронеславовна внесла большой вклад в развитие малого и среднего предпринимательства Ленского района. Она ведет активную общественную жизнь, является членом Координационного совета МО «Ленский район» по вопросам развития малого и среднего предпринимательства и инвестиционной политики, активно поддерживает инициативы предпринимательского сообщества, особенно в сфере защиты прав предпринимателей. Большая семья Левандовских-Сарычевых с 1999 года является меценатами, они оказывают спонсорскую помощь образовательным и детским учреждениям.

Вацлава Левандовская удостоена различных наград как районного, так и республиканского уровня. В начале 2021 года в торжественной обстановке ей вручили знак отличия «Гражданская доблесть» Республики Саха (Якутия)».

Пресс-служба администрации Ленского района

DSC_0011 DSC_0047 GLAVNAYA

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top