КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

ГЛАВА ЛЕНСКОГО РАЙОНА ПОСЕТИЛ СЕЛО ТОЛОН

Глава Ленского района Жумарт Абильманов 21 июля посетил Толонский наслег, где на сегодняшний день продолжает действовать карантин в связи с распространением коронавирусной инфекции. Напомним, начиная с середины июня в наслеге заболели более 20 местных жителей, 5 из них умерли в больницах Ленска, Мирного и Якутска.

Жумарт Абильманов решил лично проверить наличие продуктов питания и лекарственных препаратов в селе, а также ознакомиться с ходом строительства школы с детским садом и интернатом. По словам главы района, эпидситуация в Толонском наслеге налаживается, проблем с продуктами и медикаментами нет: "Я пообщался с главой наслега Алексеем Корниловым, побывал в магазине, фельдшерско-акушерском пункте - нигде никаких проблем нет, всё необходимое в наличие было и остается. Тем жителям, которые ещё находятся на самоизоляции, продукты и лекарства доставляют бесконтактно. В селе сейчас работает один врач Ленской ЦРБ и 2 фельдшера. Людям проводятся все необходимые обследования и лечение", - сообщил глава района. Также Жумарт Абильманов подчеркнул, что все те партии и отдельные граждане, которые распространяли недостоверную информацию о ситуации в Толоне и пытались собирать гуманитарную помощь, просто пиарились на данной теме и "устроили очередной фарс".
Что касается строительства школы, то из-за вспышки коронавируса подрядчик от графика не отстал. Школу на 50 мест, с детским садом на 15 мест и интернатом на 15 мест планируют сдать ближе к сентябрю нынешнего года. Сейчас там работает 46 строителей, они занимаются благоустройством территории, внутренней отделкой, монтируют оборудование. По словам начальника Управления капитального строительства Сергея Васильева, готовность объекта составляет 70%.
Толонский наслег постепенно возвращается к обычной жизни.
 
Пресс-служба администрации Ленского района
 

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top