КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

В ЛЕНСКОМ РАЙОНЕ НАЧАЛОСЬ ГОЛОСОВАНИЕ НА ФЕДЕРАЛЬНЫХ ВЫБОРАХ

         В России началось трёхдневное голосование на выборах депутатов Государственной думы VIII созыва. 17 сентября в 8 часов утра в Ленском районе открылись 34 постоянных участковых избирательных комиссии и еще 4 – временных на Талакане и Чаяндинском месторождении, где ранее голосование всегда было досрочным.

Выборы проходят в Единый день голосования, который в этом году выпадает на 19 сентября. По рекомендации Роспотребнадзора Центральная избирательная комиссия продлила голосование на три дня — 17, 18 и 19 сентября. Это должно помочь снизить риски инфицирования COVID-19. Перед входом на избирательный участок каждому голосующему выдают индивидуальную маску, перчатки и ручку. Ленский район получил 26 400 масок, столько же перчаток, а также средства для обработки рук, поверхностей, защитные экраны для лица и на столы, медицинские халаты и другие защитные средства.

Ленчане потянулись на избирательные участки с самого утра. К 9 часам на 228 УИКе, расположенном в ДК «Юность», проголосовали несколько десятков человек. Каждый избиратель после предъявления паспорта получает два бюллетеня: в одном фамилии зарегистрированных кандидатов по Якутскому одномандатному округу - их 9 человек, во втором –14 политических партий. В одном и другом бюллетене необходимо поставить по одному знаку.  

Государственная дума — одна из двух палат Федерального собрания, высшего законодательного органа России. Она состоит из 450 депутатов, которых выбирают прямым голосованием по смешанной пропорционально-мажоритарной системе. Половина депутатского корпуса избирается по 225 одномандатным избирательным округам (один депутат от одного округа), на которые разделена территория страны, другая — по федеральному избирательному округу, включающему всю территорию России, пропорционально числу голосов избирателей, поданных за списки кандидатов от партий. Срок полномочий депутатов Госдумы — пять лет.

Пресс-служба администрации Ленского района

DSC_0007 DSC_0008 DSC_0017 DSC_0034 DSC_0036 DSC_0042 DSC_0055 DSC_0056 DSC_0057 GLAVNAYA

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top