КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

ЛЕНСКИЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ ПОЛУЧИЛИ РЕСПУБЛИКАНСКИЕ НАГРАДЫ

В канун Дня предпринимателя Республики Саха (Якутия), который ежегодно отмечают 27 сентября, в администрации Ленского района прошло награждение лучших представителей малого и среднего бизнеса. Участие в мероприятии принял заместитель главы Ленского района по инвестиционной и экономической политике Александр Черепанов.

         В своей приветственной речи замглавы отметил, что предприниматели работают в режиме ограничений уже второй год подряд, тем не менее отлично справляются со взятыми на себя обязательствами. «Вы сегодня находитесь в таких условиях, что не каждый, на вашем месте, рискнет заниматься бизнесом. Меняются условия, механизмы ведения бизнеса, возникают большие риски. Поэтому мы желаем вам продуктивной, результативной, прибыльной, успешной деятельности и достижения ваших поставленных целей», - отметил Александр Черепанов.

Приказом Министерства предпринимательства, торговли и туризма Республики Саха (Якутия) за достигнутые успехи, вклад в социально-экономическое развитие региона в области розничной торговли и общественного питания Грамотой Министерства наградили индивидуальных предпринимателей Михаила Морозенко и Инну Грицаюк, руководителя ООО «Яковлевы» Евгения Яковлева, технолога ООО «Гурмания» Феодору Резниченко, директора магазина ИП Файрушина Н.Н. Асю Федотову.

Благодарностью Министерства отмечены администратор ТЦ «Юпитер» ИП Файзулины Татьяна Ефимец, повар-кондитер и бармен-официант кафе «Золотая рыбка» Татьяна Семенюк и Наталья Аншукова, индивидуальные предприниматели Олег Кутимский, Евгений Лапин, Оксана Портнягина, Богдан Сорокин и продавец магазина «Бонус» (ИП Комаров М.Н.) Надежда Кучумова.

Малое и среднее предпринимательство является одним из ведущих векторов развития экономики, обеспечивая приток налоговых поступлений в бюджет региона, создавая новые рабочие места. Сегодня в Ленском районе более 1,1 тыс. субъектов малого и среднего бизнеса. Последние 3 года оборот розничной торговли составляет более 8,5 млрд рублей, небольшое отставание наблюдается только в 2020 году в связи с введением ограничительных мероприятий из-за пандемии коронавируса.

Пресс-служба администрации Ленского района

DSC_0009 DSC_0011 DSC_0013 DSC_0018 DSC_0026 DSC_0032 DSC_0040 DSC_0048 DSC_0052 DSC_0060 DSC_0063 DSC_0081 GLAVNAYA

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top