В МИКРОРАЙОНЕ АЛРОСА ОТКРЫЛИ СПОРТИВНУЮ ПЛОЩАДКУ

В микрорайоне Алроса г.Ленска 24 сентября произошло значимое событие – там в торжественной обстановке открыли первую спортивную площадку. Финансирование строительства объекта взяла на себя районная администрация, а также предприятие ООО «Газпром трансгаз Томск».

На открытие площадки прибыли районные и городские власти, представители подрядной организации, местные жители. В основном, среди гостей были дети, ведь именно для них предназначен новый социальный объект. Местная детвора рассказала, что раньше в микрорайоне были только детские площадки, а теперь появился настоящий спортивный корт со специальным покрытием, еще и с уличными тренажерами. «Мы теперь после школы сразу сюда приходим, даже домой не идем. Здесь можно побегать, поиграть в мяч, позаниматься на тренажерах. Мы все очень рады», - рассказали дети.

Еще на июльской сессии Районного совета депутаты выделили МО «Город Ленск» около 10 млн рублей на различные мероприятия, в том числе, на строительство спортивной площадки в микрорайоне «Алроса». Она обошлась районному бюджету в 4,5 млн рублей. Недостающую сумму в 1 млн выделило ООО «Газпром трансгаз Томск». На открытии власти поздравили жителей микрорайона и пожелали им процветания. «Для вас этот день является праздником. Благодаря совместной работе администраций района и города, подразделения «Газпрома» сегодня мы открываем эту спортивную площадку. Я желаю всем жителям микрорайона беречь этот объект и пользоваться им с удовольствием. Самое главное, что теперь дети будут заняты, они будут заниматься спортом», - сказал заместитель главы Ленского района Евгений Саморцев.

Сегодня в микрорайоне «Алроса» проживет около 3 тысяч человек, очень много семей с детьми. Поэтому спортивная площадка будет пользоваться огромным спросом.

DSC_0008 DSC_0012 DSC_0022 DSC_0032 DSC_0035 DSC_0045 DSC_0051 DSC_0064 DSC_0065 DSC_0066 DSC_0076 DSC_0090 DSC_0111 DSC_0130 DSC_0142 DSC_0150 DSC_0154 DSC_0162 DSC_0175 GLAVNAYA