КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

ПРОДУКЦИЯ ООО «БАТАМАЙСКОЕ» ПРИЗНАНА ОДНОЙ ИЗ ЛУЧШИХ В РОССИИ

         Ленские сыры и сливки передового хозяйства Якутии ООО «Батамайское» признаны лучшими на всероссийском уровне. Продукция стала победителем на XXIII Всероссийской агропромышленной выставке «Золотая осень 2021», проходящей в Москве. Делегацию от Якутии представляют около 30 человек, возглавили ее председатель Правительства РС(Я) Андрей Тарасенко, заместитель Председателя Правительства РС(Я) Михаил Никифоров и Министр сельского хозяйства РС(Я) Александр Атласов. Также в составе делегации директор ООО «Батамайское» Николай Ефимов.

         Главная аграрная выставка России «Золотая осень» стартовала 5 октября, она проходит в очном формате на новой площадке – в парке «Патриот». Участие в ней принимают более 100 сельскохозяйственных организаций из различных регионов России. В первый день работы выставки были подведены итоги отраслевых конкурсов, отмечены самые яркие достижения в области производства высококачественной пищевой продукции, развития племенного и товарного животноводства, изготовления высококачественных кормов и добавок, выращивания продукции растениеводства и многих других.

По итогам конкурса «За производство высококачественной пищевой продукции» ООО «Батамайское» из Ленского района Якутии выиграло две золотых медали: первую – за производство мягкого и твердого сыра «Ленский», вторую – за высокожирные пастеризованные сливки 55%. Дипломы к медалям подписаны Министром сельского хозяйства РФ Дмитрием Патрушевым. «Поздравляю коллектив ООО «Батамайское» с получением высокой федеральной Всероссийской награды за высококачественную продукцию! Это результат слаженной работы коллектива предприятия, Управления сельского хозяйства Ленского района, районной администрации, депутатов. Большая благодарность всем участникам финансирования строительства и запуска молочного цеха», - сказал после вручения наград директор ООО «Батамайское» Николай Ефимов.

         Напомним, первый ленский сыр поступил на прилавки магазинов города летом текущего года после введения в эксплуатацию нового молочного цеха с сыроварней в селе Батамай. Его построили за счет средств районного бюджета в максимально сжатые сроки. И мягкий, и полутвердый сыры сразу полюбились местным жителям и стали дефицитным продуктом, ведь на всех желающих его не хватает. В связи с этим ООО «Батамайское» старается увеличивать поголовье хозяйства и расширять объем производства. Месяц назад в Батамай уже прибыли 100 нетелей холмогорской породы, которые славятся высокими удоями. Предыдущая партия из 100 коров прибыла в августе 2020 года. Молочная и кисломолочная продукция ООО «Батамайское» также пользуется огромным спросом среди населения. О высоком качестве товаров говорит и признание на всероссийском уровне.

Еще одна золотая медаль агропромышленной выставки «Золотая осень» досталась якутскому предпринимателю ИП КФХ Заморщикова А.Н. за натуральный цветочный мед. А «Сахачай» (ИП Заморщикова Н.Ю) завоевала 5 серебряных медалей за различные сорта чая. Председатель Правительства Якутии Андрей Тарасенко на своей странице в социальной сети Инстаграм отметил победу якутских предприятий: «Это высокое признание!».

         Российская агропромышленная выставка «Золотая осень» – главный аграрный форум страны, представляющий передовые достижения агропромышленного комплекса России. Выставка объединяет сельхозтоваропроизводителей и переработчиков, предприятия сельхозмашиностроения и химической промышленности, учреждения аграрной науки и образования. Ее проведение способствует укреплению межрегиональных экономических связей, улучшению делового климата в АПК, технической и технологической модернизации отрасли.

Победы якутян стали для них подарком в преддверии Дня работника сельского хозяйства, который в этом году отметят 10 октября.

Пресс-служба администрации Ленского района

 

1 3 7 11 13 15 GLAVNAYA

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top