КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

ПОТОМСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГ ПЕРЕЕХАЛА В ЛЕНСК ИЗ БОЛЬШОГО ГОРОДА И НЕ ПОЖАЛЕЛА

         В рамках проведения Недели учителя в России мы продолжаем рассказывать о педагогах Ленского района. В городской школе №4 с 2016 года трудится молодой и перспективный учитель математики и информатики Юлия Сергеевна Медведева. Она рассказала нам свою историю переезда в Ленск, поведала об отношении к профессии и к своим ученикам.

         На коллективных классных фотографиях найти учителя удается с трудом - Юлия Сергеевна затерялась среди своих взрослых учеников. С ними у нее свои – доверительные взаимоотношения, ведь разница в возрасте совсем небольшая. «Дети вообще любят молодых педагогов, потому что они видят в них не только учителя, не только наставника, но еще и друга. Они понимают, что не такая большая разница в возрасте, поэтому им легче раскрыться, легче что-то рассказать, поделиться, спросить совет. Дети относятся ко мне очень хорошо», - делится впечатлениями молодой учитель.

         Девочка из небольшого поселка в Забайкальском крае Юлия Медведева всегда знала, что станет педагогом, ведь она сама выросла в учительской семье: мама, сестра, тетя – все преподают в школе. Поэтому выбора перед Юлией не стояло: после окончания школы она поступила в Педагогический колледж, а затем – в Забайкальский государственный университет. Параллельно с учебой в вузе начала преподавать в школе г.Чита, где молодого педагога приняли очень хорошо. И уезжать Юлия Сергеевна никуда не планировала. «У меня в Ленске работает коллега, мы с ней окончили один педагогический колледж в Чите. Она мне и предложила переехать в Ленск, сказала, что здесь созданы хорошие условия для приезжих специалистов. И я решила попробовать. В то время я снимала квартиру в Чите, зарплата у меня была небольшая, а здесь сразу дали жилье, выдали «подъемные» и зарплата стала выше в разы. Я нисколько не пожалела, что приехала», - добавила Юлия.

Молодая учительница переехала в Ленский район в 2016 году, тогда ей был 21 год. Устроилась в школу №4, где работает и сегодня. Юлию Сергеевну ценят в коллективе, она довольна оснащением школы, ее внешним видом, отношением учеников. «Вот когда ты заходишь в класс, особенно к старшеклассникам (в начале урока дети, как правило, все встают и ждут учителя), и вот ты идешь мимо парт, а они все выше тебя на голову, но с таким уважением на тебя смотрят! Это ни с чем не сравнимо! У нас хорошие, воспитанные дети», - говорит Юлия Сергеевна.

Юлия Медведева планирует и дальше жить и работать в Ленске, развиваться в плане педагогического мастерства. Она признается: если бы жизнь началась сначала, она бы снова стала учителем. И даже не потому, что Юлия потомственный педагог, а потому, что, по ее мнению, учитель – это самая важная профессия в жизни любого человека: «Я считаю, что самая лучшая, самая добрая профессия – это учитель. Не зря же говорят, что космонавты, врачи, пекари и представители всех остальных профессий – они все родом из школы, им всем давали образование учителя. Поэтому педагог – это не только престижная, но еще – самая важная профессия».

В День учителя молодой педагог школы №4 Юлия Медведева была отмечена Благодарностью главы Ленского района «за плодотворную работу в системе образования, значительные успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов, формирование культурного и нравственного развития личности, пропаганду здорового образа жизни, достижение высоких результатов в методической и исследовательской работе». А в Ленском районе и сегодня действует ряд программ для привлечения молодых специалистов. Здесь ждут и доброжелательно встретят учителей самых разных направлений.

Пресс-служба администрации Ленского района

 

4 5 6 7 9 11 GLAVNAYA

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top