КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

ВО ВРЕМЯ ПЕРЕПИСИ В ЛЕНСКОМ РАЙОНЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ 10 СТАЦИОНАРНЫХ УЧАСТКОВ

         В Ленском районе во время проведения Всероссийской переписи населения будет работать 10 стационарных переписных участков, 7 из них находятся в Ленске. Об этом рассказала руководитель Отдела государственной статистики в г.Ленске Виктория Кривелева. Напомним, Всероссийская перепись населения пройдет с 15 октября по 14 ноября 2021 года.

         В Ленске стационарные участки будут расположены в Детской библиотеке на улице Ойунского, в здании «Бизнес инкубатора» на улице Заозерная, в Отделе переселения по адресу: Первомайская, 15, в библиотеке мкр.Алроса, спортивном зале «Темп» в мкр. Мухтуйский, в вечерней школе по улице Якутская, а также в Отделе государственной статистики в здании городской администрации по адресу: ул.Ленина, 63А. Также пройти перепись можно будет в здании МФЦ. Еще по одному стационарному участку будут расположены в поселках Витим, Пеледуй и в селе Нюя. Все участки откроются 15 октября, но каждый будет работать по отдельному графику, который опубликуют позже.

         Также жители Ленского района могут дождаться переписчика дома. Узнать сотрудников Росстата будет не сложно: переписчики будут одеты в специальные синие жилеты и шарф с логотипом переписи, в руках у них будут сумки с планшетом. Каждый переписчик должен иметь удостоверение, которое действительно вместе с паспортом. В Ленском районе выйдут на работу 65 переписчиков, еще 10 будут находиться в резерве. Отдел государственной статистики продолжает набор переписчиков, еще требуется порядка 15 человек.

         Нынешняя перепись отличается от предыдущих возможностью ее прохождения в электронном формате – на сайте Госуслуг. Ответить на вопросы переписи, не выходя из дома и не дожидаясь переписчика, можно будет с 15 октября по 8 ноября всем, кто имеет подтвержденную учетную запись. Напомним, всего постоянным жителям России будет задано 33 вопроса, из них 23 касаются социально-демографических характеристик: пол, возраст, гражданство, место рождения, национальность, владение языками, образование, количество детей, источник средств к существованию, еще 10 - жилищных условий. Временно проживающие в России ответят на 7 простых вопросов: пол, возраст, страна постоянного проживания, цель приезда в Россию и продолжительность пребывания.

В сентябре 2021 года в Ленском районе уже прошла Всероссийская перепись населения в отдаленных и труднодоступных населенных пунктах. В список вошли 7 сел Ленского района – это Натора, Турукта, Толон, Иннялы, Ярославский, Хамра и Чамча, которая осталась в списке труднодоступных населенных пунктов Минэкономразвития РФ с тех пор, когда еще не был построен мост. Всего было переписано около 1500 человек.

Пресс-служба администрации Ленского района

DSC_3074 GLAVNAYA Kak-mozhno-perepisatsya_1 Photo

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top