КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

ОПЕРАТИВНЫЙ ШТАБ ТЕПЕРЬ ПРОХОДИТ В РАСШИРЕННОМ ФОРМАТЕ

         Ситуация с распространением коронавируса в Ленском районе остается сложной. За минувшую неделю зарегистрировано 82 новых случая, среди заболевших 14 детей. Информацию сообщил сегодня на оперативном штабе главный санитарный врач района Андрей Беляев. В заседании в режиме видеоконференцсвязи принимали участие представители поселений района, которые рассказали об обстановке на местах. В подобном формате оперштаб теперь будет проходить постоянно.

         Всего за сентябрь в Ленском районе зарегистрировано 282 случая COVID-19, в октябре – уже 157. Если провести аналогию с прошлым годом, то количество заболевших значительно увеличилось, выросла и смертность. Только за октябрь 12 летальных исходов, 3 человека скончались в минувшие выходные. Все они были не привитые. Инфекционное отделение Ленской ЦРБ переполнено – 45 пациентов, 15 коек занято в Витимском госпитале. «Нам необходимо остановить распространение заболеваемости, потому что медицина уже не справляется с таким наплывом пациентов. Население должно очень серьезно отнестись к данным обстоятельствам. Нужно соблюдать масочный режим, избегать массовых мероприятий и продолжать вакцинацию. Препаратов в Ленской ЦРБ в достаточном количестве», - сказал Андрей Беляев.

На оперштабе подчеркнули, что масочный режим не соблюдается ни в магазинах города, ни в сельских торговых точках. В связи с этим в среду 13 октября будет проведен расширенный оперативный штаб с участием предпринимателей города. Обслуживание покупателей без защитных средств ограничат, а количество рейдов сотрудников полиции совместно с представителями администрации увеличат. Кроме того, идет обсуждение закрытия на карантин образовательных учреждений в связи с распространением инфекционных заболеваний. Решение будет принято в течение ближайшей недели.

Пресс-служба администрации Ленского района

DSC_0006 DSC_0013 DSC_0019 GLAVNAYA

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top