КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

ДЕНЬ ДО ПЕРЕПИСИ – КАК И ГДЕ БУДУТ РАБОТАТЬ СТАЦИОНАРНЫЕ УЧАСТКИ В ЛЕНСКЕ

         В Ленском районе продолжают готовиться к проведению основного этапа Всероссийской переписи населения. Это мероприятие государственной важности, поэтому необходимо отнести к нему со всей серьезностью. Уже завтра – 15 октября – жители смогут стать участниками большого всероссийского опроса.

         Перепись проходит в непростое – пандемийное время, но откладывать уже нельзя, поэтому переписчикам дают строгие указания – соблюдать все противоэпидемические мероприятия. Все сотрудники Росстата будут иметь при себе маски и санитайзеры для обработки рук. Но и жителям необходимо быть ответственными – всем, кто ждет переписчиков дома, рекомендуют также приготовить маску, чтобы обезопасить и себя, и переписчика. Напомним, специалисты будут ходить по квартирам с 15 октября по 14 ноября включительно.

         Те жители района, которые не планирует принимать переписчика у себя дома, могут посетить стационарные участки переписи. В Ленском районе их будет 11, в том числе 8 – в Ленске: в Детской библиотеке на улице Ойунского, в здании «Бизнес инкубатора» на улице Заозерная, в Отделе переселения по адресу: Первомайская, 15, в библиотеке мкр.Алроса, спортивном зале «Темп» в мкр. Мухтуйский, в вечерней школе по улице Якутская, в Отделе государственной статистики в здании городской администрации по адресу: ул.Ленина, 63А. Также пройти перепись можно будет в здании МФЦ. Отдел государственной статистики в г.Ленске сообщил о расписании работы участков. Некоторые из них будут работать ежедневно, еще часть – в определенные дни и часы. Стоит отметить, что за каждым участком закреплен номер телефона, по которому человек может позвонить переписчикам сам и ответить на вопросы переписи по телефону.

         Однако самым удобным, быстрым и безопасным способом прохождения переписи остается электронный формат – на сайте Госуслуг. Уже 15 октября любой житель России, имеющий подтвержденную учетную запись, сможет ответить на вопросы Всероссийской переписи. Всем руководителям предприятий и организаций рекомендовано отработать со своими коллективами, чтобы они уделили время и прошли перепись в электронном формате. По подсчётам специалистов, это займет около 23 минут.       

         Государство уделяет переписи огромное значение, ведь на многие федеральные программы закладывают финансирование по «душевому показателю». В том числе, на программы «Формирование комфортной городской среды», «Социальное развитие сельских территорий», «Материнский капитал». Масштабная и комплексная перепись населения — это единственный способ получить максимально точную информацию о жителях страны, которая позволяет найти ответ на множество важных вопросов: где проложить дороги и пустить новые маршруты, где построить новые школы и детские сады, какие социальные программы разработать. Не зря девиз предстоящей переписи гласит - «Создаем будущее!». И создавать его нужно всем вместе.

Пресс-служба администрации Ленского района

 

3 5 GLAVNAYA

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top